Биржевые новости

30 октября 2015 г.  08:21

Экс-глава Минобороны Сердюков назначен индустриальным директором "Ростеха" по авиапрому

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором "Ростеха" по авиационной промышленности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.

В бытность министром А.Сердюков возглавлял наблюдательный совет "Ростеха". В 2012 г. после отставки был выведен из совета.

А.Сердюков возглавлял Минобороны с 2007 по 2012 г. В декабре 2013 года ему официально было предъявлено обвинение в халатности; он вину не признал. В 2014 г. экс-министр, которому не грозило лишение свободы, был амнистирован; уголовное дело в отношении него закрыто.

Функционал экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова не предполагает участия в органах управления ГК "Ростех", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.

Вопрос о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова на работу в госкорпорацию "Ростех" не входит в компетенцию Кремля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не могу подтвердить. Я же не работаю в "Ростехе", это же госкорпорация ", - сказал он журналистам, комментируя соответствующую информацию.

Д.Песков пояснил, что "Ростех" - это отдельная структура, которая не относится к администрации президента и Кремлю.

В холдинг "Ростех" входят "Авиакапитал сервис", "Вертолеты России" (MOEX: VERR), "Технодинамика" (холдинг в области авиационных агрегатов).


Статьи, публикации, интервью...