Биржевые новости

30 октября 2015 г.  14:26

Глава МФК: ситуация с "Трансаэро" - рейдерский захват

Банк "Международный финансовый клуб" (МФК), являющийся одним из кредиторов авиакомпании "Трансаэро", считает ситуацию с авиакомпанией рейдерским захватом. Об этом заявила сегодня глава банка Оксана Лифар на встрече кредиторов "Трансаэро".

"Что касается частных банков, нам надо идти к акционерам. Для акционеров (складывается - ИФ) следующим образом: из-за рейдерского захвата из их кармана просто вырывают деньги - назову вещи своими именами. Акционер банка МФК считает ровно так же", - сказал О.Лифар.

"Коллеги, я призываю вас внимательно подумать насчёт того, как мы дальше вместе будем действовать. Надеюсь на то, что мы придем к какому-то взаимопониманию. Банкротство компании - это вряд ли для кого-то хорошо, кроме авиакомпании - крупнейшего конкурента. Тем более нехорошо это для банков", - считает она.

Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" аннулирован 26 октября "в связи с ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности, влияющих на безопасность полетов и права потребителей".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...