Биржевые новости

30 октября 2015 г.  18:23

"Аэрофлот" перечислил 500 млн рублей на выплату зарплаты сотрудникам "Трансаэро"

"Аэрофлот" в пятницу перечислил в "Трансаэро" очередной транш в размере 500 млн руб. на выплату аванса сотрудникам авиакомпании за октябрь текущего года, сообщил "Интерфаксу" источник в группе "Аэрофлот".

"Законным гендиректором "Трансаэро" по-прежнему является Дмитрий Сапрыкин, и "Трансаэро" остается под операционным управлением "Аэрофлота". Так как "Аэрофлот" не получил подтверждения легитимности смены гендиректора "Трансаэро", руководство "Аэрофлота" приняло решение продолжить финансирование выплат зарплаты коллективу "Трансаэро", - сказал собеседник "Интерфаксу".

Как сообщалось ранее, сертификат эксплуатанта "Трансаэро" был аннулирован 26 октября "в связи с ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности, влияющих на безопасность полетов и права потребителей". 27 октября компания сообщила, что совет директоров "Трансаэро" на заседании 23 октября принял решение освободить от должности гендиректора авиакомпании Дмитрия Сапрыкина (топ-менеджер "Аэрофлота" был назначен главой "Трансаэро" 7 сентября - ИФ), его пост занял заместитель руководителя летного департамента "Трансаэро" Валерий Зайцев.

В своем интервью "Интерфаксу" глава "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что Д.Сапрыкина не получал юридически значимых документов о своей отставке.


Статьи, публикации, интервью...