Биржевые новости

3 ноября 2015 г.  08:59

Евро стабилен к доллару, австралийский доллар дорожает на решении RBA по ставке

Курс евро к доллару США стабилен во вторник после снижения по итогам предыдущей сессии. Рынок ждет новых сигналов от главы ЕЦБ Марио Драги, который выступит в Милане в четверг.

В интервью газете Il Sole 24 Ore, М.Драги заявил, что вопрос о наращивании объемов стимулирования Центробанком на декабрьском заседании остается открытым. При этом он отметил, что ЕЦБ "примет необходимые меры", если будет уверен, что "среднесрочный целевой показатель инфляции находится под угрозой".

"Большинство инвесторов ожидает от ЕЦБ наращивания стимулирования в той или иной форме на декабрьском заседании, - отмечает аналитик Bank of New Zealand Райко Шариф. - Отказ европейского ЦБ от смягчения политики в следующем месяце стал бы крупным разочарованием".

Курс евро к доллару США к 8:45 мск во вторник составляет $1,1019 по сравнению с $1,1016 по итогам предыдущей сессии.

Стоимость доллара относительно иены опустилась до 120,69 иены против 120,76 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 132,99 иены по сравнению с 133,02 иены на закрытие торгов в понедельник.

Австралийский доллар дорожает на решении Резервного банка Австралии (RBA) о сохранении ключевой процентной ставки на рекордно низком уровне в 2% годовых.

RBA отметил "умеренный подъем" в экономике страны, а также тот факт, что предыдущее снижение ставки помогло поддержать объемы кредитования и потребительские расходы.

Австралийский доллар подорожал в ходе торгов на 0,7% относительно доллара США - до $0,7197.


Статьи, публикации, интервью...