Биржевые новости

3 ноября 2015 г.  08:34

Обама подписал бюджетный план на 2 года

В понедельник президент США Барак Обама подписал одобренный Конгрессом двухлетний бюджетный план. Документ, в частности, предусматривает повышение лимита заимствований для правительства США, сообщает агентство Bloomberg.

Предельный размер госдолга, согласно бюджетной схеме, повышается до уровня, который позволит не возвращаться к этому вопросу до марта 2017 года, то есть до прихода в Белый дом новой администрации.

Бюджетные расходы в ближайшие два финансовых года увеличатся на $80 млрд (на $50 млрд в текущем финансовом году, который начался 1 октября, и на $30 млрд в следующем фингоду). В рамках увеличения расходы на оба года поровну поделены между затратами на оборону и другие нужды.

Законопроект стал компромиссом между республиканцами и демократами.

В последние несколько лет правительство США неоднократно оказывалось на грани дефолта из-за затягивания рассмотрения вопроса об увеличении лимита госдолга Конгрессом в связи с противостоянием политических партий. Летом 2011 года это привело к снижению рейтинга США, осенью 2013 года - к приостановке работы правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...