Биржевые новости

3 ноября 2015 г.  12:47

Европейские фондовые индикаторы стабильны во вторник

Европейские фондовые индексы слабо меняются во вторник, инвесторы оценивают корпоративные новости, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:16 мск увеличился на 0,1% - до 377,07 пункта.

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 к этому времени прибавил менее 0,1%, как и французский CAC 40 и британский FTSE 100. Германский DAX потерял почти 0,1%.

Акции Volkswagen AG в начале торгов дешевеют на 2,9%. Американские регуляторы обнаружили новые случаи занижения выбросов в дизельных автомобилях компании, включая "люксовую" марку Porsche, которая ранее оставалась в стороне от скандала. Бумаги Porsche подешевели на 2,3%.

Руководство VW отвергло новые обвинения. По оценкам экспертов, если подозрения подтвердятся, убытки компании могут вырасти на 1 млрд евро, а также ей будет нанесен существенный репутационный ущерб.

Котировки бумаг британского банка Standard Chartered упали на 6,3%. Банк получил чистый убыток по итогам минувшего квартала, что стало неожиданностью для рынка.

Кроме того, финкомпания сообщила о планах уволить до 15 тыс. сотрудников и привлечь за счет продажи новых акций 3,3 млрд фунтов стерлингов ($5,1 млрд).

Рыночная стоимость швейцарского банка UBS AG снизилась на 4,4%, несмотря на то, что финкомпания увеличила свою прибыль почти в три раза в третьем квартале. Руководство банка сообщило о переносе сроков достижения таргетируемых показателей рентабельности.

Между тем цена бумаг датской телекоммуникационной компании TDC A/S и швейцарского оператора магазинов беспошлинной торговли Dufry AG выросла более чем на 5,9% на фоне сильной квартальной отчетности.

Акции энергетических компаний Seadrill Ltd. и Tullow Oil Рlc растут более чем на 2,4%, несмотря на снижение цен на нефть.


Статьи, публикации, интервью...