Биржевые новости

3 ноября 2015 г.  16:38

Системно значимыми мировыми страховщиками признаны 9 страховых компаний - FSB

В списке системно важных мировых страховщиков голландская компания Aegon NV сменит итальянскую Assicurazioni Generali SpA, сообщает международный Совет по финансовой стабильности (FSB).

Всего чрезвычайно значимыми для стабильности глобальной финансовой системы (too big to fail) признаны 9 страховых компаний.

Включение Aegon в этот список, вероятно, потребует от страховщика действий для того, чтобы привести свои показатели в соответствие с более жесткими требованиями регулятора, отмечает MarketWatch. Большая часть прибыли голландской компании поступает из американского подразделения Transamerica.

Новые требования FSB в отношении степени покрытия убытков будут введены в отношении 9-ти системно значимых страховщиков с 1 января 2019 года.

Совет по финансовой стабильности был создан для координации на международном уровне деятельности национальных финансовых регуляторов и международных органов для обеспечения финансовой стабильности.

В состав FSB входят национальные финансовые регуляторы, ответственные за обеспечение финансовой стабильности, из 24 стран, международные финансовые организации, отраслевые международные организации по регулированию и надзору, а также комитеты экспертов центральных банков. Совет также взаимодействует с 65 другими юрисдикциями в рамках шести региональных консультативных групп.


Статьи, публикации, интервью...