Биржевые новости

3 ноября 2015 г.  17:57

Права сотрудников МВД выезжать за рубеж ограничат законодательно

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому законодательно ограничивается право сотрудников органов внутренних дел РФ, а также ряда гражданских служащих, работающих в этой системе, выезжать за границу.

Соответствующие изменения член фракции ЛДПР Дмитрий Носов предлагает внести в законы "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

В целях усиления борьбы с коррупцией депутата предлагает установить, что "сотрудник не может находиться на службе в органах внутренних дел РФ в случае получения (наличия) вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве".

Как отмечает автор в пояснительной записке к проекту закона, он разработан "в целях совершенствования мер по предупреждению коррупции, повышения ответственности сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел РФ, а также для обеспечения собственной безопасности системы министерства внутренних дел РФ".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...