Биржевые новости

5 ноября 2015 г.  11:54

Квартальная прибыль Adidas выросла на 10%

Чистая прибыль германской Adidas AG, второго по величине в мире производителя спортивных товаров, увеличилась третьем квартале 2015 года на 10% и составила 311 млн евро по сравнению с 282 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Показатель вырос и оказался выше ожиданий благодаря высокому спросу на продукцию всех ее основных брендов.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали прибыль на уровне 301 млн евро.

Выручка Adidas в третьем квартале увеличилась на 18% - до 4,76 млрд евро. Рост выручки без учета курсовых разниц составил 13% по сравнению с июлем-сентябрем 2014 года, сообщается в пресс-релизе Adidas.

В компании отмечают ускорение темпов роста продаж бренда Adidas, а также хорошие темпы увеличения продаж Reebok и бренда товаров для гольфа TaylorMade-adidas Golf, показывавшего ранее слабые результаты.

Так, продажи бренда Adidas без учета курсовых разниц в третьем квартале подскочили на 14%, причем рост выручки выражался двузначными числами в Западной Европе, Северной Америке, Китае, Латинской Америке и MEAA (Ближний Восток, Азия и Африка).

Продажи Reebok увеличились на 3%, причем выручка в Китае поднялась более чем вдвое, а темпы ее повышения в Латинской Америке, Японии и MEAA выражались двузначными числами.

Подъем выручки TaylorMade-adidas Golf составил 6% благодаря сильному росту в Северной Америке.

В пресс-релизе отмечается, что реорганизация этого подразделения продолжится. Компания сократит 14% штата TaylorMade-adidas Golf до конца текущего года.

Согласно новому прогнозу Adidas, темпы роста ее выручки без учета курсовых разниц в этом году будут выражаться "высоким однозначным числом" в процентном выражении. Ранее ожидалось, что повышение показателя будет выражаться "средним однозначным числом".

Улучшение прогноза отражает ожидания высоких продаж в Западной Европе, Китае и MEAA, отмечают в компании.


Статьи, публикации, интервью...