Биржевые новости

9 ноября 2015 г.  09:59

Средства на беженцев у Германии есть, главное - найти применение мигрантам на рынке труда - глава Бундесбанка

Германия способна выдержать финансовые расходы, связанные с рекордно большим количеством беженцев, не рискуя получить дефицит в бюджете страны, заявил глава Бундесбанка Йенс Вайдман в интервью газете Tagesspiegel.

В Германии ожидают, что в этом году как минимум 1 млн человек попросят убежище в стране. Такой большой приток людей является как серьезным испытанием, так и возможностью укрепить рынок труда. Нынешний кризис с мигрантами можно взять под контроль, если Германия сумеет найти им применение на рынке труда, заявил Йенс Вайдман.

Беженцы распределяются по всем 16 федеральным землям Германии в зависимости от бюджетных ассигнований и густонаселенности каждой из них. К примеру, наиболее густонаселенный регион - Северная Рейн-Вестфалия - примет 21% от всех поступивших в страну беженцев, тогда как Тюрингия разместит не более 3%.

В настоящий момент время рассмотрения заявки на получение статуса беженца составляет 5,3 месяца. Статус беженца позволяет оставаться в стране в течение трех лет, после чего человек может подать заявку на получение постоянного вида на жительство.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...