Биржевые новости

9 ноября 2015 г.  11:39

Сотрудникам "Трансаэро" рекомендовано увольняться из компании - Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало заместителю гендиректора "Трансаэро" Леониду Клигерману в сжатые сроки проинформировать весь коллектив авиакомпании о необходимости увольнения. Как говорится в сообщении Росавиации, такая рекомендация была дана на совещании по вопросу трудоустройства сотрудников "Трансаэро".

"В условиях, когда отозван сертификат эксплуатанта авиакомпании, надеяться на возобновление деятельности "Трансаэро" нецелесообразно", - говорится в сообщении агентства.

Там же отмечается, что "на совещании была отмечена деструктивная роль некоторых собственников российских авиаперевозчиков, которые в течение сентября 2015 г. делали безответственные заявления в СМИ о перспективах дальнейшего функционирования авиакомпании "Трансаэро", вводившие в заблуждение работников этой авиакомпании".

"Публичное дезинформирование коллектива "Трансаэро" поселило в нем фактически ничем не подкрепленные надежды на продолжение операционной деятельности перевозчика. Многие сотрудники, к сожалению, не смогли критически воспринять растиражированные сообщения о возобновлении полетов авиакомпании "Трансаэро", и вовремя не уволились из этого предприятия", - говорится в сообщении Росавиации.

Агентство отмечает, что с 3 сентября текущего года собственники и топ-менеджеры "Трансаэро" полностью самоустранились от решения проблем авиаперевозчика. "На сегодняшний день в авиакомпании "Трансаэро" 9,549 тыс. человек находятся в вынужденном простое по вине работодателя", - констатирует Росавиация.

Агентство напоминает, что коллективу "Трансаэро" предоставляется возможность без потери выслуги лет и перерыва в трудовом стаже трудоустроиться в компании группы "Аэрофлот" и в другие российские авиационные предприятия и организации.


Статьи, публикации, интервью...