Биржевые новости

9 ноября 2015 г.  15:42

Путин: повышение обороноспособности особенно важно в условиях экономического спада

Предприятия оборонно-промышленного комплекса работают ритмично, Вооруженные силы пополняются атомными многоцелевыми подлодками, обновляется парк зенитно-ракетных войск, заявил президент РФ Владимир Путин. Кроме того, по его словам, обновляется вооружение Сухопутных войск и ВДВ.

Глава государства заметил, что встреча с представителями промышленности, которая должна состояться, "чрезвычайно важна не только для повышения обороноспособности государства, особенно в сегодняшних условиях экономического спада, но и для развития самой промышленности, экономики в целом".

"Мы прекрасно знаем, как много людей работает в этой сфере, знаем, что эта сфера, безусловно, относится к высокотехнологичным сферам производства и в этом смысле очень важная для комплексного развития всей экономики и поддержания социальной стабильности", - сказал президент РФ.

Глава государства в начале встречи, которая открыла серию ежегодных совещаний по развитию отраслей производства, связанных с обороной, предложил обсудить вопросы и исполнение гособоронзаказа, а также "сверить планы в соответствии с реальной жизнью, с учениями, которые были проведены".

"В целом посмотрим на то, как идет наша работа по укреплению безопасности нашей страны. Практика показала, что встречи в таком формате весьма полезны", - сказал глава государства.

Он напомнил, что по итогам прошлых совещаний были приняты решения, в том числе о создании Воздушно-космических сил, и были скорректированы планы по оснащению войск современными образцами вооружений.


Статьи, публикации, интервью...