Биржевые новости

9 ноября 2015 г.  15:27

Дворкович: альтернативные Египту маршруты выбрали около 20% туристов

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил сегодня, что около 20% туристов согласились на альтернативные Египту маршруты, остальные отложили отдых или требуют денежного возмещения.

"Вторая часть работы - это туристы, которые не вылетели в Египет, которые планировали отдых на ближайшие недели и теперь не могут воспользоваться соответствующими путевками. Часть туристов, прибыв в Москву или другие города, откуда должны были вылететь рейсы с пассажирами, согласилась на альтернативные места отдыха, которые предлагались туристическими компаниями. Мы оцениваем сейчас эту долю примерно в 20%", - сказал он в ходе совещания премьера РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Некоторые туристы, как отметил А.Дворкович, еще не приняли решения и временно находятся в гостиницах рядом с аэропортами. В правительстве считают, что доля выбирающих альтернативные варианты отдыха едва ли существенно поднимется, отметил он.

"Это все равно будет порядка 20-25%, максимум 30%" - сказал вице-премьер.

А.Дворкович добавил, что другая часть туристов откладывает свой отдых, кто-то намерен требовать денежного возмещения.

Вице-премьер напомнил, что президент России Владимир Путин издал указ, который формализует приостановку рейсов и рекомендацию не реализовывать путевки до нового решения: означает, что граждане могут требовать денежного возмещения при нереализованных поездках в Египет.


Статьи, публикации, интервью...