Биржевые новости

9 ноября 2015 г.  18:24

График возвращения российских туристов из Египта исполняется в полной мере - Дворкович

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил в понедельник по итогам очередного заседания оперативного штаба, что график возвращения российских туристов из Египта исполняется, выполнено около 100 рейсов.

"Мы обсудили график возвращения наших туристов. Он в полной мере исполняется, уже совершено более 100 рейсов, более 24 тыс. человек вернулись в РФ. Все происходит в том режиме, в котором люди планировали возвращаться в РФ. Нет никаких существенных отклонений от этих планов, от этого графика", - сказал он.

6 ноября директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Он поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России. Решение о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет вступило в силу вечером 6 ноября.

По данным Ростуризма, в настоящее время в Египте находятся около 60 тыс. россиян.

Ранее приостановили полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия, Литва и Латвия.

Egypt Air имеет право запросить об увеличении рейсов из Москвы в Каир

А.Дворкович также отметил, что EgyptAir, оставшаяся единственным перевозчиком между РФ и Египтом, по межгосударственному соглашению имеет право запросить увеличение частоты рейсов из Москвы в Каир с трёх до пяти в неделю. По словам вице-премьера, сейчас спрос на билеты Egypt Air повышенный, но ее рейсами летают в основном не туристы, отметил он.


Статьи, публикации, интервью...