Биржевые новости

10 ноября 2015 г.  16:27

В "новой" Москве к 2025 г. построят 56 млн кв. м недвижимости различного назначения

Правительство Москвы на заседании утвердило территориальные схемы развития территорий Троицкого и Новомосковского административных округов на 2025-2035 годы. По планам московской мэрии, к 2025 году в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить 55,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на заседании правительства города во вторник.

На территории Новомосковского административного округа к 2025 году предполагается возвести 34,7 млн кв. метров, Троицкого административного округа - 21,2 млн кв. метров недвижимости.

К этому сроку в Новомосковском административном округе построят 10,6 млн кв. метров объектов социальной инфраструктуры, в Троицком административном округе - 3,8 млн кв. метров.

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в беседе с журналистами после окончания заседания отметил, что плотность застройки в "новой" Москве планируется не очень высокой.

"Сегодня площадь "новой" Москвы составляет порядка 147 тыс. гектар, поэтому плотность застройки здесь будет невысокая. Это будет комфортная среда для проживания и работы", - сказал заммэра.

Он подчеркнул, что в ТиНАО будет создаваться достаточное количество рабочих мест. "В перспективе это позволит избежать так называемой "маятниковой" трудовой миграции, когда жители каждое утро едут через полгорода на работу, а вечером возвращаются назад", - сказал М.Хуснуллин.


Статьи, публикации, интервью...