Биржевые новости

10 ноября 2015 г.  19:16

Мосбиржа ограничила допустимые коды расчетов и режимы торгов для дебютных бондов РСБ24

"Московская биржа" с 11 ноября ограничивает перечень допустимых кодов расчета и режимов торгов для облигаций Русского Славянского банка (РСБ24, ранее - Русславбанк) 1-й серии, говорится в сообщении биржи.

Так, расчеты можно будет проводить в режимах переговорных сделок и основных торгов с кодом расчетов Т0, а в режимах торгов "РЕПО с облигациями", "РЕПО с облигациями (в ин. валюте)", "РЕПО с Банком России: Аукцион РЕПО" и "РЕПО с Банком России: фикс.ставка" - код расчетов Rb, Z0 и S0 со сроком исполнения по второй части сделки РЕПО не позднее 13 ноября 2015 года.

Ограничение введено в связи с отзывом лицензии у РСБ24.

Как сообщалось, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского РСБ24 с 10 ноября 2015 года. По данным регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также не соблюдал требования законодательства о противодействии отмыванию доходов и был вовлечен "в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах".

Банк разместил дебютные бонды в августе 2013 года на 1,5 млрд рублей. Пятилетние бонды имеют 10 полугодовых купонов. Ставка 1-5-го купонов определена в размере 12,25% годовых. По облигациям предусмотрена оферта с исполнением 3 февраля 2016 года.

В настоящее время в обращении нет других выпусков облигаций банка.

По итогам трех кварталов 2015 года банк занимал 120-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...