Биржевые новости

10 ноября 2015 г.  18:49

Индонезия ожидает долгосрочных контрактов после восстановления членства в ОПЕК

Индонезия ожидает получения долгосрочных контрактов после восстановления членства в ОПЕК, заявил журналистам глава департамента нефти и газа министерства энергетики страны Виратмаджа Пуджа. По его словам, другие государства-члены картеля также заинтересованы в крупных клиентах.

Ранее глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри подтвердил, что о восстановлении членства Индонезии будет объявлено на следующем заседании картеля, которое назначено на 4 декабря, сообщило Bloomberg.

Источники агентства заявили, что ОПЕК в связи с присоединением Индонезии рассмотрит вопрос о формальном повышении квоты на добычу нефти для стран-членов картеля до 31 млн баррелей в сутки с нынешних 30 млн б/с.

Это не означает реального увеличения производства. В сентябре картель добывал 31,57 млн б/с, причем показатель превышал установленную квоту по итогам 17-го месяца подряд, по расчетам Bloomberg.

Индонезия стала членом ОПЕК в 1962 году, однако покинула организацию с 1 января 2009 года.

В настоящее время членами ОПЕК являются Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Венесуэла.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...