Биржевые новости

13 ноября 2015 г.  14:49

Как увеличить объем таможенных сборов

Интеграция финансовых систем Федеральной налоговой службы (ФНС) и Федеральной таможенной службы (ФТС) поможет повысить собираемость таможенных сборов, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Есть возможности для мобилизации таможенных платежей. В этой связи мы в правительстве договорились о том, что будем интегрировать информационные системы налоговой и таможенной службы в единое целое. Это позволит проследить всю цепочку прохождения товаров от нахождения на границе до конкретной реализации потребителям", - сказал он, выступая в Госдуме.

Это, по мнению министра, позволит не допускать изменения цен ввозимых товаров. "Есть такие случаи, когда цены на границе фиксируются одни, а реализуются внутри РФ по другим ценам. За счет интеграции информационных систем мы будем решать этот вопрос", - отметил А.Силуанов.

По его словам, Минфину поручено заниматься этим вопросом. "В ближайшее время начнутся совместные решения налоговых и таможенных органов по повышению собираемости таможенных сборов", - сказал также он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...