Биржевые новости

13 ноября 2015 г.  18:53

Законопроект о замораживании до 2017 года индексации пособий, компенсаций и окладов госслужащих прошел первое чтение

Госдума приняла в первом чтении проект закона о приостановке до 2017 года индексации пособий, компенсаций, а также окладов государственных гражданских служащих, военнослужащих и судей.

Законопроектом предлагается продлить до 1 января 2017 года приостановление действия отдельных положений закона №24 ФЗ, устанавливающих порядок индексации социальных выплат, пособий, компенсаций, денежного содержания государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих, оплаты труда судей и иных выплат.

Согласно законопроекту, в 2016 году размеры указанных выплат, пособий и компенсаций, осуществляемых за счет средств федерального бюджета, не увеличиваются (не индексируются) с учетом текущей экономической ситуации.

Проект закона предусматривает только доиндексацию с 1 февраля 2016 года на разницу между фактическим индексом роста потребительских цен за 2015 год и установленным в 2015 году размером индексации, указанных выплат, пособий и компенсаций.

Субъектам РФ предоставляется право в 2016 году как не осуществлять индексацию окладов денежного содержания по должностям государственной гражданской службы субъекта РФ, так и осуществить ее, предусмотрев это в законе о бюджете субъекта РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...