Биржевые новости

15 ноября 2015 г.  17:41

Вице-президент по железнодорожному дивизиону группы FESCO и вице-президент по портовому дивизиону покинули группу

Вице-президент по железнодорожному дивизиону группы FESCO Николай Резвов и вице-президент по портовому дивизиону Валерий Местулов покинули группу, сообщает пресс-служба группы ОАО "Дальневосточное морской пароходство" (ДВМП). Оба уволились по собственному желанию. Также они вышли из состава правления ДВМП. Новым членом правления стал Дмитрий Шохин (сын главы РСПП Александра Шохина), который на текущей неделе был назначен вице-президентом группы FESCO по правовым и корпоративным вопросам.

Остальные шесть членов правления остались прежними: президент компании Константин Соколов, первый вице-президент Владимир Корчанов, вице-президент по финансам Виктор Беляков, старший вице-президент по коммерческой работе Александр Исурин, вице-президент по инвестициям и развитию Константин Кузовков и вице-президент по безопасности Юрий Мелякин. Количество мест в правлении сократилось с 8 до 7 человек, сообщает ДВМП.

Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. В настоящее время группе "Сумма" братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых принадлежит 32,5% акций ОАО "ДВМП" (головная компания группы), GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4%, East Capital - 4,9%.


Статьи, публикации, интервью...