Биржевые новости

18 ноября 2015 г.  11:21

В пригороде Парижа задержан последний террорист, продолжавший оказывать сопротивление

Сотрудники французской полиции в ходе спецоперации задержали последнего предполагаемого террориста, оказывавшего сопротивление в пригороде Парижа Сен-Дени, сообщает радиостанция France info.

Корреспондент радиостанции подчеркнул, что это - предварительные данные, которые пока не подтверждены официально.

Ранее поступали данные о том, что два предполагаемых террориста погибли, в том числе террористка-смертница, подорвавшая себя, сообщает Reuters. Еще двое или трое задержаны в Сен-Дени. Кроме того, сообщалось, что еще один подозреваемый продолжает оказывать сопротивление полицейскому спецназу.

Министр юстиции Франции Кристиан Тобира объявила, что операция близка к завершению.

Операция полиции, по информации парижских СМИ, нацелена на задержание в одной из квартир в центре Сен-Дени предполагаемого организатора произошедших во французской столице терактов - Абдельхамида Абаауда. Однако по-прежнему неясно, действительно ли он находился в Сен-Дени.

Телеканал BFM TV передает, что президент Франции Франсуа Олланд находится в Елисейском дворце и получает всю информацию о происходящем. К главе государства в среду утром присоединились премьер Манюэль Вальс и министр внутренних дел Бернар Казнев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...