Биржевые новости

18 ноября 2015 г.  12:59

Продэмбарго будет действовать еще длительное время - Дворкович

Введенное Россией в отношении ряда стран продовольственное эмбарго в ответ на санкции будет действовать еще длительное время, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на втором международном молочном форуме в Красногорске в среду. Но оно не навсегда, заметил вице-премьер. Продэмбарго будет действовать столько же, сколько будут действовать санкции в отношении России.

"Никаких шагов навстречу с нашей стороны, если санкции будут продолжаться, не будет. В этом отношении у нас есть четкая позиция", - заявил он, добавив, что особых перспектив со стороны стран, которые ввели антироссийские санкции, по их отмене не видно.

"Так что нашему бизнесу надо привыкать к тому, что эмбарго будет оставаться достаточно долгое время, но оно не навсегда", - сказал он.

По его словам, это время надо использовать для того, чтобы создать собственное конкурентное производство. Кроме того, остаются страны, на которые продэмбарго не распространяется. "Поэтому все должны быть готовы к конкуренции, она есть и будет, не надо рассчитывать на полное закрытие нашего рынка", - подчеркнул вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...