Биржевые новости

18 ноября 2015 г.  16:41

Минтруд не прогнозирует существенного роста безработицы в России в 2016 году

Министерство труда и социальной защиты РФ не прогнозирует существенного роста безработицы в России в 2016 году.

"В принципе, если каких-то шоковых изменений не будет, будем надеяться - курс резко скакнет или что-то еще - я думаю, что все будет относительно спокойно", - сказал глава министерства Максим Топилин в Петрозаводске, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Если не будет экстраординарных изменений, я думаю, что все будет нормально - в пределах 5,5-5,8% будет колебаться безработица. Это совершенно нормальный уровень, который даже стимулирует людей к работе", - заявил министр.

"Мы вышли с регионами на режим ручной работы, когда мы где-то и подсказываем, как вести себя: где-то, может быть, сокращать, где-то, перетягивать кадры. Запустили программу мобильности, и, я надеюсь, что она пойдет", - заявил министр.

"У нас произошел достаточно серьезный рост (безработицы) в октябре - 5,5%, а было 5,2%. 0,3% - это, конечно, многовато", - сообщил он.

Министр заявил, что в настоящее время готовится проект постановления правительства о возможности субсидирования средств на дополнительные меры по занятости. "Нам надо быть готовым к разным ситуациям", - сообщил М.Топилин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...