Биржевые новости

19 ноября 2015 г.  09:49

Назван самый дорогой руководитель компании в РФ

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг 25 самых дорогих руководителей компаний. По версии журнала, нынешний рейтинг возглавил глава компании "Газпром" Алексей Миллер. Его вознаграждение за год составило, по оценке Forbes, $27 млн. Издание уточняет, что Миллер получает вознаграждение не только в "Газпроме". Он возглавляет советы директоров восьми компаний холдинга, в том числе "Газпром нефти", Газпромбанка, "Согаза", НПФ "Газфонд" и "Газпром-Медиа Холдинга". Только Газпромбанк выплатил ему за работу в 2014 году более $2 млн, пишет журнал.

Прежний лидер списка, президент — председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин переместился на второе место рейтинга с результатом $21 млн.

Оценка состояния главы компании Игоря Сечина снизилась по сравнению с прошлым годом и составила $17,5 млн. В 2014 году, как пишет Forbes, оценка проводилась, но ее результаты не публиковали, поскольку судебный процесс по иску Сечина к журналу Forbes не был завершен.

По оценке Forbes, 25 самым высокооплачиваемым руководителям крупнейших российских компаний в 2014 году было выплачено в общей сложности $242 млн, на 17% меньше, чем годом ранее ($291 млн).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...