Биржевые новости

19 ноября 2015 г.  13:12

Россия готова участвовать во встрече стран ОПЕК в декабре - Новак

Россия готова участвовать во встрече стран, входящих в ОПЕК, 4 декабре в Вене, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия проводила встречу с представителями ОПЕК, а также четырехсторонние консультации накануне последнего заседания картеля в начале июня. Кроме того, глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри в ходе встречи-семинара с российской делегацией во главе с А.Новаком 30 июля обсудили ситуацию на рынке нефти и ее возможное развитие. По итогам встречи в совместном заявлении стороны сообщили, что очередное заседание делегаций России и ОПЕК может состояться в Вене во второй половине 2016 года.

Ранее А.Новак говорил, что считает маловероятным шаги по снижению добычи ОПЕК на декабрьском заседании картеля. "Какие-то договоренности по снижению объемов добычи (маловероятны) ОПЕК. Я не могу, конечно, прогнозировать, как там будет складываться, но учитывая, что были экспертные консультации (в октябре, по-моему), речь шла о продолжении этих консультаций в середине декабря. Поэтому в середине декабря продолжим консультации", - сказал министр..

На последней встрече в июне ОПЕК решил сохранить квоты на уровне 30 млн б/с.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...