Биржевые новости

19 ноября 2015 г.  13:49

Россия и Саудовская Аравия могут объединиться для реализации ряда совместных проектов

Россия и Саудовская Аравия достигли конкретных договоренностей по ряду совместных проектов, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ, сопредседатель межправкомисии двух стран Александр Новак.

По его словам, есть конкретные договоренности по конкретным проектам. "Мы надеемся, что в рамках межправкомисии, которая состоится 26 ноября, ряд документов будет подписан", - сказал министр.

Конкретные проекты, однако, он не назвал, но отметил, что "в большей степени это не нефтегазовые проекты". "Это разные направления, в основном это инвестиции в Россию: в сельское хозяйство, в строительство предприятий, в переработку", - А.Новак. Один из проектов может коснуться и нефтепереработки.

Ранее А.Новак говорил, что Россия и Саудовская Аравия рассматривают для реализации совместные проекты в высокотехнологичных отраслях, а не сырьевых. "Мы думаем о развитии нашего сотрудничества в высокотехнологичных отраслях, не сырьевых. Мы сами, каждая из наших стран, являемся самодостаточными экспортерами нефти. Основной акцент делается на других отраслях: на промышленности, фармацевтике, нефтегазохимической отрасли", - отмечал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...