Биржевые новости

19 ноября 2015 г.  14:54

Портфель заказов "Рособоронэкспорта" увеличился до $48 млрд

Портфель заказов "Рособоронэкспорта" увеличился на $3 млрд и составляет сейчас $48 млрд, сообщил журналистам глава делегации спецэкспортера на международной выставке средств и систем безопасности "Милипол-2015" в Париже Валерий Варламов. Он уточнил, что портфель заказов "был $45 млрд, сейчас $48 млрд".

В.Варламов также отметил, что за 15 лет работы "Рособоронэкспорт" участвовал в 260 международных выставках. "За это время мы подписали 20 тысяч контрактов, - сообщил он. - Ежегодно мы рассматриваем полторы-две тысячи обращений заказчиков. Только в части техники для сухопутных войск за 15 лет экспорт вырос в 10 раз".

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что Россия зарабатывает более $15 млрд в год на экспортных поставках вооружения.

"Мы цифру прошлого года подтверждаем и практически переподтверждаем. Более 15 миллиардов долларов мы зарабатываем за счет продажи вооружения в страны, которые с удовольствием это делают, покупают. Портфель заказов он вообще десятки миллиардов долларов составляет", - сказал Д.Рогозин.

Ранее советник генерального директора "Рособоронэкспорта" Михаил Завалий заявлял журналистам, что ежегодно в денежном отношении экспорт вооружений из России растет на $1,5-2 млрд. По его словам в 2014 году через "Рособоронэкспорт" вооружений продано на $13 млрд. При этом западные санкции не оказали существенного влияния на объемы военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами, отметил М.Завалий.


Статьи, публикации, интервью...