Биржевые новости

22 ноября 2015 г.  11:24

Д.Медведев назвал теракт в Мали очередным свидетельством масштабов распространения террористической угрозы в мире

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал теракт в Мали очередным свидетельством масштабов распространения террористической угрозы в мире и призвал все страны, столкнувшиеся с этим злом, согласовать усилия в борьбе с этой угрозой. "Трагическое происшествие в Мали - гибель большого количества людей в гостинице, среди которых шесть граждан РФ, - это еще одно свидетельство того, что терроризм не имеет границ", - сказал Д.Медведев на встрече с генсеком ООН Пан Ги Муном в Куала-Лумпуре.

Как подчеркнул премьер РФ, "нам нужно выстраивать совместную работу, чтобы бороться с "Исламским государством" как террористическим фактором". "Но делать это нужно в тесной координации и стараясь согласовывать все усилия - как политические, так и военные, которые предпринимают государства, пострадавшие от терроризма", - сказал Д.Медведев.

20 ноября в центре Бамако группой вооруженных лиц было совершено нападение на отель "Рэдиссон" - основную международную гостиницу малийской столицы. Не менее 27 человек погибли в результате нападения террористов на отель. Среди погибших - шестеро россиян, сотрудников ульяновской авиакомпании "Волга-Днепр". Еще шестеро были освобождены в ходе спецоперации. Кроме того, еще трое в момент нападения на отель находились за его пределами. В Мали было введено чрезвычайное положение. Службы безопасности активно ищут, по меньшей мере, трех человек, которых подозревают в причастности к нападению на отель.


Статьи, публикации, интервью...