Биржевые новости

24 ноября 2015 г.  09:09

Азиатские фондовые площадки торгуются разнонаправленно

Торги на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона проходят сегодня без единой динамики. Акции горнодобывающих компаний дешевеют вслед за падением цен на цветные металлы, которые по-прежнему держатся у многолетних минимумов, пишет Financial Times.

Инвесторы также ожидают пересмотренных данных о росте ВВП США в 3-м квартале. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают улучшения оценки роста американской экономики в июле-сентябре с 1,5% до 2,1% в годовом выражении. Данные будут обнародованы в 16:30 мск во вторник.

Японский Nikkei 225 вырос на 0,2%, как и более широкий индекс Topix, южнокорейский Kospi прибавил 0.6%. Гонконгский Hang Seng упал на 0,8%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,9%.

В Японии лидерами падения являются страховые компании и авиаперевозчики.

Курс акций крупнейшего в Японии производителя никеля и других цветных металлов Sumitomo Metal Mining упал на 1,8%, так как фьючерсы на медь на торгах в Нью-Йорке остаются у самого низкого уровня с 2009 года.

Цена акций Air China опустилась на 1,9%, так как коэффициент загрузки пассажирских самолетов компании в октябре был довольно низким - 80%.

Рыночная стоимость Prada упала до рекордного минимума на торгах в Гонконге, сократившись на 3,2%.

Бумаги Sharp подорожали на 22%, до самой высокой отметки в истории компании, так как газета Kyodo News сообщила о том, что часть задолженности проблемной Sharp может быть списана в рамках потенциальных государственных инвестиций в эту корпорацию.


Статьи, публикации, интервью...