Биржевые новости

24 ноября 2015 г.  09:52

Доллар дорожает к евро, но дешевеет к иене

Доллар дорожает сегодня к евро, но дешевеет к японской нацвалюте. При этом долларовый индекс ICE держится вблизи от максимальной отметки за 12 лет на фоне возросших ожиданий декабрьского повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее повышения на заседании 15-16 декабря оценивается рынком в 74% против 66% на прошлой неделе.

Выступая в субботу, председатель Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс отметил наличие "веских доводов" в пользу повышения базовой процентной ставки ФРС в декабре текущего года при сохранении сильных статданных по экономике США.

При этом крупнейший валютный трейдер мира Citigroup Inc. обсуждает наиболее благоприятные сроки фиксирования прибыли по доллару и ухода в другие валюты.

Индекс ICE отслеживает колебания американской нацвалюты к валютам 6 основных торговых партнеров США (евро, иена, британский фунт стерлингов, канадский доллар, швейцарский франк, шведская крона).

Единая европейская валюта к 9:42 мск 24 ноября снизилась до $1,0629 по сравнению с $1,0636 на завершение предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Японская валюта подорожала к доллару до 122,73 иены против 122,84 иены на закрытие. Стоимость японской нацвалюты в паре с евро поднялась до 130,44 иены против 130,66 накануне.


Статьи, публикации, интервью...