Биржевые новости

24 ноября 2015 г.  10:52

Владельцы бондов "ЮТэйра" серии БО-09 одобрили отступное

Общее собрание владельцев биржевых облигаций "ЮТэйр-Финанс" серии БО-09 дало согласие на прекращение обязательств по бондам путем предоставления отступного.

Как говорится в сообщении компании, представитель держателей бумаг компании от их имени заключит соглашение о прекращении обязательств по бондам предоставлением отступного не позднее 31 декабря 2015 года.

Также владельцы облигаций утвердили проект соглашения об отступном, принятый 4 августа 2015 года решением единственного участника ООО "ЮТэйр-Финанс". Компания предлагает или получить 20% стоимости облигаций, или заменить их на бумаги двух новых выпусков на 7 и 12 лет.

Ранее сообщалось, что 19 ноября "ЮТэйр" подписала соглашения о реструктуризации 43 млрд рублей долга с синдикатом из 11 банков. "ЮТэйр" заключила два соглашения о синдицированных кредитах с банками, первое на 18,9 млрд рублей на семь лет, второе на 24,1 млрд рублей на 12 лет. При этом, как писала газета "Ведомости", чтобы получить деньги по двум траншам синдицированного кредита, "ЮТэйр" нужно было реструктурировать облигации БО-09 на 1,5 млрд рублей и привлечь в уставный капитал 25 млрд рублей.

"ЮТэйр-Финанс" в декабре 2014 года и в течение 2015 года допустил ряд технических дефолтов по облигациям. По части выпусков бондов соглашения об отступном ранее уже были оформлены.


Статьи, публикации, интервью...