Банковские новости

24 ноября 2015 г.  11:53

Ставка по ипотеке снижена – «Райффайзенбанк»

По сообщениям пресс-службы, московский «Райффайзенбанк» еще в конце прошлого года объявил о снижении ставок по ипотечным кредитам при помощи государственного субсидирования.

В программу государственного субсидирования попадают такие продукты банка, как «Квартира в новостройке», «Квартира на вторичном рынке», «Недвижимость под залог имеющегося жилья» и «Коттедж на вторичном рынке». То есть, если вы решили приобрести в ипотеку, например,  недвижимость в Переславле-Залесском и данная недвижимость по своим характеристикам попадает в один из перечисленных финансовых продуктов, вы вправе рассчитывать получить в банке ипотечный кредит по сниженной ставке – 11% годовых в рублях, оформив заявление на участие в программе государственного субсидирования и заплатив банку не менее 50%  от стоимости приобретаемого жилья. Срок займа в этом случае не должен превышать пяти лет.

Если первоначальный взнос составит менее 50% от стоимости недвижимости, то даже с участием государства, ставка по ипотеке будет выше – от 11,5% годовых до 14%, особенно, если срок кредита более десяти лет. Минимальным первоначальным взносом может быть сумма, составляющая 20% от стоимости объекта ипотеки, максимальным сроком кредита – 25 лет.

По словам руководства банка, ипотечное направление деятельности является для банка приоритетным, поэтому специалисты будут и в дальнейшем разрабатывать для своих клиентов привлекательные финансовые продукты.


Статьи, публикации, интервью...