Биржевые новости

24 ноября 2015 г.  13:32

Трутнев: подготовка приватизации "АЛРОСА" и "РусГидро" пока не начиналась

Правительство РФ пока не приступало к подготовке приватизации "АЛРОСА" и "РусГидро", заявил журналистам курирующий эти госкомпании вице-премьер Юрий Трутнев.

Говоря о возможности приватизации, он заявил, что "главная задача сейчас - не быстрее продать, а эффективно использовать". "Обе компании могут работать эффективнее", - считает вице-премьер.

"Пока каких-то серьезных обсуждений (приватизации) нет", - сказал он.

Ю.Трутнев отметил, что "АЛРОСА" "работает со стратегическим сырьем, в чем есть некоторая специфика", а "РусГидро" является инфраструктурой компанией, "без которой не может развиваться Дальний Восток, и с точки зрения энергоснабжения, и с точки зрения инвестиций".

Целям повышения эффективности работы "АЛРОСА" служит, по мнению Ю.Трутнева, проект организации алмазной биржи. Итогом его станет, в том числе, увеличение рабочих мест.

В отношении "РусГидро" ведется работа по повышению капитализации компании, напомнил вице-премьер. "Надеюсь, что компания сможет резко улучшить свои показатели и получить новые инвестиционные возможности для работы во благо жителей РФ", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...