Банковские новости

24 ноября 2015 г.  14:20

"Райффайзенбанк" аккредитовал два жилых объекта "Ленспецсму" в Петербурге

АО "Райффайзенбанк" (Москва) 20 ноября 2015 года аккредитовал 4 корпус ЖК "Самоцветы", который "Ленспецсму" (входит в ГК "Эталон") возводит на Васильевском острове по адресу: ул. Уральская, 4, и ЖК "Ландыши", строящийся в Калининском районе по адресу: Полюстровский проспект, участок 1, сообщила пресс-служба банка.

Квартиры в указанных комплексах можно приобрести в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой". Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Банк снизил ставку по ипотечному кредиту, и теперь, в зависимости от срока кредита и суммы первоначального взноса процентная ставка варьируется от 11% до 11,3%. Сумма кредита: от 500 тыс. до 8 млн рублей, кредит предоставляется сроком от 1 года до 25 лет.

ЖК "Самоцветы" расположен вблизи набережной реки Смоленка на земельном участке площадью 8 га, в Василеостровском районе. Комплекс будет состоять из четырех 10-этажных корпусов, возводимых по кирпично-монолитной технологии. Предполагается, что общая реализуемая площадь проекта, включающего 2 015 квартир и 1 654 парковочных места, составит 206 тыс. кв. м. Четвертый корпус ЖК "Самоцветы" будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2017 года.

ЖК "Ландыши" строится в Калининском районе, известном своей развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Он будет состоять из двух корпусов разной этажности, фасад которых будет раскрашен яркими весенними цветами. Все квартиры в ЖК будут сдаваться с отделкой. Общее количество квартир: 1-й корпус – 697, 2-й корпус – 821. В комплексе представлен широкий ассортимент квартир различной площади: от студий до просторных трехкомнатных квартир. В банке отмечают, что в квартирах этого комплекса большие кухни, светлые комнаты и просторные прихожие.

АО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...