Биржевые новости

24 ноября 2015 г.  17:26

В Госдуме предложили использовать средства ФНБ для капремонта жилых домов

В Госдуму депутатами от "Справедливой России" внесен проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в статью 96.10 Бюджетного кодекса Российской Федерации» (об использования средств Фонда национального благосостояния на софинансирование капитального ремонта).

По мнению авторов законопроекта, опубликованного в базе нормативных актов, капитальный ремонт жилья и коммунальной инфраструктуры по своему экономическому содержанию может рассматриваться как инфраструктурный инвестиционный проект с длительным сроком окупаемости. В первые 5 лет средства ФНБ могут полностью или частично заместить взносы собственников жилья на капитальный ремонт. Впоследствии доля средств ФНБ может быть уменьшена.

"Преимущество проекта "капитальный ремонт жилья" заключается в подготовленности объектов к освоению выделенного объема средств, наличие проектно-сметной документации, готовности экономических, технологических и технических нормативов. Следовательно, средства ФНБ, будучи использованные на капитальный ремонт жилья и коммунальной инфраструктуры, дадут быстрый социальный и экономический эффект. Средства ФНБ обеспечат рост объемов строительства, что создаст мультипликативный эффект в соответствующих отраслях промышленности", - говорится в пояснительной записке к проекту..


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...