Биржевые новости

24 ноября 2015 г.  18:58

Индекс ММВБ упал на 3,1%, индекс РТС - на 3,3%

Рынок акций РФ во второй половине торгов ускорил снижение вместе с мировыми площадками после заявления президента РФ Владимира Путина о том, что действия Турции в отношении российского самолета Су-24, сбитого на границе с Сирией, являются преступлением.

В.Путин также отметил, что российский самолет Су-24 был сбит Турцией, несмотря на то, что она входит в коалицию с США по борьбе с терроризмом, с которыми Россия подписала соглашение о предотвращении инцидентов в воздухе.

"Наши самолеты проводили операцию по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии - это горная часть, где сосредоточены боевики, в основном выходцы из Российской Федерации, и в этом смысле они выполняли свою прямую задачу превентивных ударов по террористам", - сказал В.Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

Сегодня в минусе торговалась фондовая Европа, индексы США начали торги снижением. Мировые рынки отреагировали на сообщения о сбитом военном самолете усилением неприятия рисков.

Цены на нефть подскочили на сообщении о сбитом российском военном самолете. Геополитические риски оказывают повышенное влияние на нефтяные котировки, так как есть опасения перебоев с поставками нефти.

Индекс ММВБ упал на 3,11% и составил 1810,05 пункта.

Индекс РТС рухнул на 3,34% - до 867,54%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...