Биржевые новости

27 ноября 2015 г.  09:59

"Мегафон" выделяет башенную инфраструктуру в новую "дочку"

Совет директоров ПАО "Мегафон" на заседании в четверг принял решение учредить ООО "Первая башенная компания" (ПБК), говорится в сообщении оператора.

"Компания ПБК создается для оптимизации издержек на содержание и обслуживание объектов связи, а также повышения эффективности управления башенной инфраструктурой", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Мегафона".

В ПБК будет выделена вся башенная инфраструктура оператора. У "Мегафона" в настоящее время около 14 тыс. вышек. Ранее гендиректор компании Иван Таврин говорил, что инвентаризация башен и их выделение в отдельную структуру скорее всего завершится в 2016 году. Создание башенной компании для управления вышками не повлечет роста затрат оператора, отмечал глава "Мегафона".

"У нас будет SPV с сервисным соглашением, правильно оформленными башнями и менеджментом. Мы абсолютно уверены, что это позволит нам получить лучшую цену и высококачественного покупателя. Люди будут видеть, что инвестируют в хороший управляемый бизнес, а не просто в набор стальных вышек", - говорил И.Таврин.

Уставный капитал ПБК составит 5 млн рублей, компания на 100% будет принадлежать "Мегафону".

Оператор пока не определился, в каком виде будет передавать вышки потенциальному инвестору - это может быть как продажа компании, так и совместное предприятие.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...