Биржевые новости

27 ноября 2015 г.  13:56

Аналитики SocGen снизили прогноз по цене Brent и повысил оценку WTI

Аналитики Societe Generale ухудшили прогноз средней цены нефти марки Brent в следующем году до $53,75 за баррель с $54,4 за баррель, сообщило агентство Bloomberg.

Котировки в первом квартале будут составлять около $50 за баррель, а затем повысятся до $60 за баррель в последние три месяца 2016 года, полагает руководитель отдела по исследованию нефтяных рынков в Нью-Йорке Майкл Уиттнер и другие эксперты банка.

"Объем запасов нефти на мировом рынке и в странах ОЭСР в следующем году будет намного меньше, чем в этом году в связи с ускорением темпов стабилизации рынка, особенно во втором полугодии", - отмечается в сообщении банка.

В то же время аналитики улучшили прогноз для марки WTI на следующий год до $49,75 за баррель с ранее ожидавшихся $49,35 за баррель. В том числе в первом и втором кварталах они ожидают котировки на уровне $46 за баррель.

Как полагают эксперты SocGen, по итогам заседания ОПЕК 4 декабря политика Саудовской Аравии и картеля в целом останется прежней. Также они отмечают, что в 2016 году основное влияние на рынки в будет оказывать Иран.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...