Биржевые новости

27 ноября 2015 г.  13:39

Россия - вторая в мире по числу принятых мигрантов

Около 8% составляет доля мигрантов в населении Российской Федерации, сообщил директор Европейского регионального офиса Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца Семен Мисири на заседании МПА СНГ в Петербурге.

Согласно приведенным данным, Россия в настоящее время принимает у себя более 12 млн мигрантов, большая часть из которых является гражданами СНГ. Имея 8% мигрантов в составе своего населения, Россия занимает второе место в мире по числу принятых мигрантов.

По его словам, в 2015 году на территории Евросоюза оказалось более 800 тыс. мигрантов, в следующем году их число превысит 1 млн человек.

В свою очередь глава представительства управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Баиса Вак-Войя отметил, что абсолютное большинство беженцев не уезжает далеко от родины, предпочитая размещаться в приграничных регионах.

"Одна из главных проблем, о которых в мире не хотят знать, состоит в том, что свыше 90% беженцев не уезжают далеко от границ своих стран. Они предпочитают остаться рядом с землей предков и надеются вернуться, как только исчезнут коренные причины их перемещения", - уточнил он.

"Миграцию невозможно остановить, но ей можно управлять. Международное сообщество должно обеспечить защиту беженцам", - добавил Б.Вак-Войя.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...