Биржевые новости

27 ноября 2015 г.  16:01

Коррупция подавляет любую экономическую активность - Путин

В России предстоит еще много сделать для искоренения коррупции, которая мешает развиваться экономике и подавляет инвестклимат, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского народного фронта, посвященной проекту ОНФ "За честные закупки"..

"Коррупция подавляет любую экономическую активность. У нас еще очень многое нужно сделать по этому направлению. Нужно улучшать инвестиционный климат, а без борьбы с коррупцией это тоже невозможно. Когда все отдают своим да нашим, то ничего хорошего с точки зрения эффективности никогда не получается", - сказал президент.

В связи с этим глава государства подчеркнул, что ОНФ работает, "можно сказать, по генеральной повестке дня". "Это (проект "За честные закупки") - чрезвычайно важная вещь, и надеюсь, что она не будет иметь такого долгосрочного характера. Надеюсь, что нам всем вместе удастся двигаться эффективно и менять ситуацию к лучшему", - отметил В.Путин.

По словам президента, ему известно о том, что "на представителей Народного фронта так или иначе оказывается давление, особенно на антикоррупционном треке". "Конечно, не всем нравится, когда люди говорят открыто, выставляют напоказ проблемы, говорят о причинах их возникновения. Критику вообще мало кто любит. Взять каждого из нас. Но, когда по делу, конечно, это помогает. Нужно, чтобы люди, которые сталкиваются с этими явлениями, понимали, что в конечном итоге это идет на пользу всем добросовестным людям", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...