Биржевые новости

27 ноября 2015 г.  18:07

Глава МИД Турции: напряженность в отношениях с Россией в ближайшие дни снизится

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выражает уверенность в скором урегулировании кризиса в отношениях с Россией дипломатическим путем и сообщает о достигнутой со своим российским коллегой С.Лавровым договоренности встретиться на полях министерской встречи в рамках ОБСЕ в Белграде в начале декабря.

"Мы не сторонники какой-либо напряженности. Верим, что можем решить вопрос дипломатическим путем", - цитируют турецкие СМИ слова М.Чавушоглу на встрече со спикером парламента Азербайджана Октаем Асадовым в пятницу в Баку.

"Мы ожидаем благоразумные замечания и действия. Я также говорил с (министром иностранных дел России Сергеем) Лавровым по телефону, и мы договорились встретиться в Белграде 3-4 декабря. Я считаю, что напряженность в ближайшие дни снизится", - сказал глава турецкого МИД.

Выразив уверенность в решение проблемы путем дипломатии, М.Чавушоглу сказал, что турецкая сторона ожидает понимания со стороны России, которую он охарактеризовал как "соседа и друга".

В свою очередь спикер парламента Азербайджана О.Асадов выразил надежду на скорую нормализацию отношений между Анкарой и Москвой и заявил о готовности Баку содействовать этому.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...