Биржевые новости

28 ноября 2015 г.  14:43

Турция бросила России беспрецедентный вызов, президент мобилизован

Турция бросила России беспрецедентный вызов, атаковав Су-24, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву. "Президент мобилизован, мобилизован максимально, мобилизован до того уровня, которого требуют обстоятельства. Обстоятельства беспрецедентные, вызов России брошен беспрецедентный. И отсюда, собственно, реакция соответствует этой угрозе", - сказал Д.Песков.

Он напомнил, что на прошедшей на этой неделе церемонии вручения верительных грамот В.Путин "впервые озвучил, что ожидала бы российская сторона". "Опять же по хронологии давайте с сожалением вспомним, что после озвученных тезисов Путиным как раз и последовало вот это, с юридической точки зрения малообъяснимое заявление Эрдогана о турецких самолетах в сирийском воздушном пространстве", - заявил Д.Песков.

Он добавил, что по последовательности это заявление турецкого президента является ответом на тезисы В.Путина. Д.Песков напомнил, что президент Турции сделал заявление, в котором сказал, что если турецкий самолет будет сбит над территорией Сирии, то это будет считаться актом агрессии в отношении Турции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...