Биржевые новости

30 ноября 2015 г.  11:34

В бюджете на будущий год 315 млрд руб. выведены из разряда неэффективных расходов

"Единороссы" сообщили, что нашли в правительственном проекте бюджета на будущий год 315 млрд рублей, которые выведены из разряда неэффективных расходов и будут направлены на иные, прежде всего социальные цели.

Как сообщил журналистам глава комитета Госдумы по бюджету и налогам "единоросс" Андрей Макаров, средства найдены исключительно за счет оптимизации бюджетных средств, за счет сокращения неэффективных расходов. Он уточнил, что это в том числе средства, которые лежали на депозитах, а также не использовались долгие годы. То есть речь идет о деньгах, которые в принципе просто не работали на экономику страны, отметил глава комитета. "Отсюда и найдена эта сумма - она составляет 315 млрд рублей", - подчеркнул А.Макаров.

В свою очередь руководитель фракции "Единая Россия" вице-спикер Владимир Васильев рассказал журналистам, куда именно пойдут "найденные" миллиарды. В частности, отметил он, 170 млрд будет направлено на поддержку регионов; 50 млрд планируется направить на создание новых рабочих мест в школах и ликвидацию там третьей смены; 43 млрд пойдут на поддержку Крыма и Севастополя. Выделяются также средства на обеспечение льгот по капремонту (для инвалидов 1-й и 2-й группы и семей с детьми-инвалидами), сообщил В.Васильев.

Кроме того, добавил лидер фракции, деньги будут направлены на поддержку физкультуры и спорта в сельской местности, поддержку села, развитие науки и современных технологий; 300 млн предполагается выделить для региональных СМИ.

Вице-спикер Госдумы от "Единой России", секретарь Генсовета партии Сергей Неверов призвал депутатов всех фракций, независимо от их партийной принадлежности, поддержать инициированные "единороссами" поправки и бюджет при голосовании во втором чтении и в целом.

Он обратил внимание на то, что через предложенные поправки главный финансовый план года приобретает еще большую социальную направленность и позволяет решать те вопросы, которые стоят перед регионами и гражданами страны.


Статьи, публикации, интервью...