Биржевые новости

30 ноября 2015 г.  14:13

Нефть дорожает днем, завершая ноябрь в минусе

Сегодня днем нефтяные цены растут, однако завершают месяц рекордным снижением с июля, сообщает Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:50 мск повысилась на $0,68 (+1,52%) - до $45,54 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к 13:55 мск и на $0,55 (+1,32%) - до $42,26 за баррель.

С начала ноября Brent подешевел на 8,7%, WTI - на 9,6%. Цены не поднимались выше $50 за баррель в течение последних четырех месяцев.

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что не ожидает изменения квот на добычу на предстоящем заседании Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Заседание состоится 4 декабря.

Иран намерен увеличить поставки нефти на 500 тыс. баррелей в сутки после отмены международных санкций в отношении страны. Это не окажет существенного воздействия на мировые цены на нефть, и у Ирана не будет проблем с поиском покупателей, заявил замминистра нефти Амир-Хоссейн Заманиния.

"Саудовская Аравия и другие ключевые страны ОПЕК неоднократно говорили, что добычу должны снижать не они, а производители, имеющие высокие затраты", - говорит аналитик DNB ASA Торбьорн Кьюс.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...