Биржевые новости

30 ноября 2015 г.  15:09

Число разрешений для турецких автоперевозчиков в РФ снизят до 2 тыс.

Количество разрешений для турецких автоперевозчиков в России сократят с 8 тыс. до 2 тыс. с возможностью обнуления, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе совещания председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

"Ограничения предлагается ввести на автомобильные перевозки турецких компаний, турецких перевозчиков. В настоящее время они получают порядка 8 тыс. разрешений на перевозку, годовой объем разрешений. Предлагается сократить его немедленно в 4 раза, на следующий год до 2 тыс. с возможностью обнуления", - сказал он.

В субботу президент РФ Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". В частности, В.Путин поручил правительству принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией и усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...