Биржевые новости

5 декабря 2015 г.  09:39

GM в ноябре увеличила продажи автомобилей в Китае на 14%

Американская General Motors Co. (GM) увеличила продажи автомобилей в Китае до рекордного уровня в ноябре текущего года, в частности, благодаря высокому спросу на внедорожники, сообщает MarketWatch. В прошлом месяце GM продала в Китае рекордные 346 тыс. автомобилей, что на 14% больше, чем годом ранее. Показатель включает в себя результаты совместных предприятий американского автопроизводителя в КНР. Порядка 20% автомобилей, проданных GM в Китае в прошлом месяце, пришлось на внедорожники.

Власти КНР запустили новую программу стимулирования спроса на автомобили, столкнувшись с ослаблением роста продаж в летние месяцы этого года. "Ситуация на рынке улучшалась в последние два месяца, - отмечает глава китайского подразделения GM Мэтт Сиэн. - Мы имеем хорошие позиции для достижения сильных результатов по итогам года".

Рынок КНР является крупнейшим рынком для GM. Так, в США компания продала в ноябре лишь порядка 229 тыс. автомобилей. Ее доля на американском рынке составляет около 17%. GM имеет крупную производственную базу в Китае и планирует инвестировать дополнительно миллиарды долларов в эту страну в ближайшие годы. За 11 месяцев 2015 года GM продала 3,1 млн автомобилей в Китае, что на 4,1% больше, чем годом ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...