Биржевые новости

8 декабря 2015 г.  12:08

Банк Франции ухудшил прогноз роста ВВП на 4-й квартал

Банк Франции ухудшил прогноз экономического роста в стране на октябрь-декабрь. При этом ЦБ объявил об ухудшении настроений бизнеса в производственном секторе и сфере услуг в ноябре, сообщает MarketWatch.

Согласно прогнозу французского ЦБ, основанному на оценке делового доверия в стране, ВВП в октябре-декабре увеличится на 0,3% против ранее ожидавшихся 0,4%.

При этом, как отмечается в сообщении центробанка, террористические атаки в Париже окажут дополнительное негативное давление на экономический климат в стране.

Показатель делового доверия в производственном секторе Франции в ноябре опустился до 98 пунктов с 99 пунктов в предшествующий месяц, в сфере услуг - до 96 пунктов с 97 пунктов.

ВВП Франции в третьем квартале вырос на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно предварительным данным Национального статистического управления Insee. В годовом сравнении рост за 3-й квартал составил 1,2%.

Бюджетное министерство Франции сообщило о том, что дефицит госбюджета (без учета здравоохранения и местных показателей) на конец октября составлял 76,2 млрд евро, снизившись по сравнению с 84,7 млрд евро на ту же дату прошлого года.

При этом расходы бюджета в январе-октябре составляли 315 млрд евро против 317,9 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Доходы увеличились до 243,3 млрд евро с 237,6 млрд евро.


Статьи, публикации, интервью...