Биржевые новости

8 декабря 2015 г.  14:26

Крупнейший банк Китая наказал сотрудников за нарушение партийной дисциплины

Крупнейший банк Китая - Industrial & Commercial Bank of China (ICBC) - наказал 137 сотрудников за различные проступки, считающиеся нарушением дисциплины Компартии, в том числе за прием подарков или ведение собственного бизнеса, сообщает Bloomberg.

Четырнадцать служащих были исключены из партии или уволены с занимаемых постов, другим были вынесены предупреждения, отмечается в сообщении дисциплинарного комитета банка.

В октябре антикоррупционная комиссия Компартии КНР обозначила планы провести масштабные проверки в финансовом секторе страны.

Среди нарушений, выявленных в ICBC, - участие сотрудников в туристических поездках, организованных клиентами, открытие ими собственного бизнеса, а также прием подарков от нижестоящих сотрудников в рамках свадебных или похоронных церемоний.

Помимо пяти крупнейших госбанков, антикоррупционная комиссия проверит сотрудников центробанка страны, регуляторов банковского и страхового сектора, а также рынка ценных бумаг - в общей сложности проверка будет проведена в 31-й организации.

Ранее Citic Group сообщила, что 37 ее сотрудников были наказаны за различные нарушения, в том числе чрезмерные расходы в зарубежных поездках.

Помимо этого, наказаниям подверглись сотрудники брокерской компании Shenwan Hongyuan Securities и Construction Bank.


Статьи, публикации, интервью...