Банковские новости

8 декабря 2015 г.  20:23

"Альфа-банк" обновил онлайн-платформу "Купи легко" для кредитования покупателей интернет-магазинов

АО "Альфа-банк" (Москва) с декабря 2015 года обновил онлайн-платформу "Купи легко" для кредитования покупателей интернет-магазинов, сообщила пресс-служба банка.

Исследования потребительского поведения показывают, что 30% больших покупок, особенно техники, электроники, мебели делается именно в этот период, в том числе и через интернет-магазины. При этом почти каждая третья покупка осуществляется в кредит. Ещё четверть покупателей хотели бы приобрести товар в кредит, но не знают, как это сделать, особенно если покупка осуществляется через интернет-магазин.

Обновленная онлайн-платформа "Купи легко" позволяет приобрести товар в кредит непосредственно в момент оформления заказа на сайте. Для этого клиент в интернет-магазине выбирает понравившиеся товары и способ оплаты – "в кредит". Затем заполняет онлайн-анкету и в течение двух минут получает решение банка. Подписание кредитных документов осуществляется в точках продаж сотрудником банка или курьером.

Платформа "Купи легко" включает в себя интуитивно понятную интернет-анкету, а также ее мобильную версию, ведь в некоторых сегментах доля покупок, совершаемых с мобильного телефона, достигает 50%. В основу сервиса легли пожелания реальных пользователей – покупателей интернет-магазинов, принявших участие в тестировании.

АО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000,00 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...