Новости экономики

9 декабря 2015 г.  09:28

Новые модели ЕГЭ и ГИА.

По сообщениям пресс-службы Рособрнадзора в ближайшие годы в государственные экзамены будут введены новые модели заданий. Цель данных нововведений – проверить как учащиеся могут применять полученные знания на практике.

Разрабатывает новые задания Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Задания разрабатываются как для Государственной Итоговой Аттестации, так и для Единого Государственного Экзамена. Новые модели создаются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) среднего и основного общего образования по 11 учебным предметам.

По словам представителя Рособрнадзора, новый тип экзаменационных заданий позволит экзаменующимся наглядно продемонстрировать полученные в школе навыки применения школьных знаний на практике, что невозможно, если материал просто заучивался. Внедряться задания будут не сразу, а в течении пары-тройки лет, чтобы учащиеся и преподаватели смогли подготовиться должным образом. Кроме того, в курс дела должны войти  репетиторы математика Волгоград, а также репетиторы по естественным наукам.

В 2015 году более чем восемьсот тысяч учеников из разных регионов опробовали задания нового типа. Осенью состоялось обсуждение результатов тестирования среди пятисот педагогов. Первый опыт сочтен положительным, внедрение новых заданий решено продолжить.

Статьи, публикации, интервью...